Ir para conteúdo do site
JUL
17
Última Sessão
Quarta (17/07/19), às 19h

Ir para conteúdo

Câmara de Anhembi - SP
Acompanhe-nos:
Youtube
Vereadores
Principal   Vereadores
Kelly Cristina de Souza Reis
Kelly Cristina de Souza Reis
Partido: PSD E-mail: kelly@camaraanhembi.sp.gov.br


Descrição:

Kelly Cristina de Souza Reis, nasceu em 03 de marco de 1973, natural de São Paulo-SP, filha de José Carlos de Souza Reis e Leticia Cremonez de Souza Reis. 

É professora efetiva da Rede Municipal de Ensino Infantil desse município desde 1996; Graduada em Pedagogia e Normal Superior pela Universidade Centro Hermínio Ometto – Araras - SP, Pós-Graduada em MBA – Gestão Empreendedora em Educação pela Universidade Federal Fluminense – Niterói - RJ.

Em união estável com o Carlos Roberto Antunes, tem três filhos com os nomes Carlos Roberto, Leonardo Jose e Karolyne Maria. 

Atualmente cursando a graduação em Gestão Publica na faculdade UNINOVE, polo de Botucatu-SP.

A sua trajetória de vida pública iniciou em 2012, quando foi candidata a vereadora pela primeira vez pelo partido PSC, tendo obtido 110 votos, não conseguiu se eleger, mas com determinação não desistiu...e em 2016 foi eleita com 120 votos pelo partido PSD.

Kelly Cristina, acredita que a participação política é um caminho legítimo para a transformação da sociedade. As pessoas de bem, honestas e trabalhadoras precisam participar mais da gestão pública e exercer sua cidadania de maneira mais intensa.



Mandato:
De: 01/01/2017 Até: 31/12/2020
Comissões:
Mandato De: 01/01/2017 Até: 31/12/2020   Comissão: Comissão de Justiça e Redação ( art. 41, RI )  Cargo: Membro
Mandato De: 01/01/2017 Até: 31/12/2020   Comissão: Comissão de Educação, Saúde e Promoção Social ( art. 44, RI )  Cargo: Presidente
Mandato De: 01/01/2017 Até: 31/12/2020   Comissão: Comissão de Justiça e Redação ( art. 41, RI )  Cargo: Membro
Mandato De: 01/01/2017 Até: 31/12/2020   Comissão: Comissão de Finanças e Orçamento ( art. 42, RI )   Cargo: Relator
Mandato De: 01/01/2017 Até: 31/12/2020   Comissão: Comissão de Educação , Saúde e Promoção Social ( art. 44, RI )   Cargo: Presidente
Mandato De: 01/01/2017 Até: 31/12/2020   Comissão: Comissão de Justiça e Redação ( art. 41, RI )  Cargo: Membro
Mandato De: 01/01/2017 Até: 31/12/2020   Comissão: Comissão de Finanças e Orçamento ( art. 42, RI )   Cargo: Relator
Mandato De: 01/01/2017 Até: 31/12/2020   Comissão: Comissão de Educação , Saúde e Promoção Social ( art. 44, RI )   Cargo: Presidente
IND - Indicações
MOC - Moções
PRC - Parecer
PDL - Projetos de Decreto Legislativo
PL - Projetos de Lei
EMEN - Proposta de Emenda
REQ - Requerimentos
Newsletter
Receba nossos informativos em seu e-mail
INSCREVA-SE
Endereço
Rua: Salvador Luiz dos Santos, nº 776, centro • CEP: 18620-000
Atendimento
Segunda-feira a Sexta-feira das 8h as 12h e das 13h as 17h.
Acompanhe
Seta
Copyright Instar - 2006-2019. Todos os direitos reservados - Instar Internet Instar Internet