Ir para conteúdo do site
SET
16
Última Sessão
Segunda (16/09/19), às 19h

Ir para conteúdo

Câmara de Anhembi - SP
Acompanhe-nos:
Youtube
Vereadores
Principal   Vereadores
Anízio Tobias filho
Anízio Tobias filho
Partido: CIDADANIA E-mail: anizio@camaraanhembi.sp.gov.br
Telefone: (14) 3884-1333  / Cidade: SP


Mandato:
De: 01/01/2017 Até: 31/12/2020
De: 01/01/2013 Até: 31/12/2016
Comissões:
Mandato De: 01/01/2017 Até: 31/12/2020   Comissão: Comissão de Justiça e Redação ( art. 41, RI )  Cargo: Suplente
Mandato De: 01/01/2017 Até: 31/12/2020   Comissão: Comissão de Finanças e Orçamento ( art. 42, RI )  Cargo: Presidente
Mandato De: 01/01/2017 Até: 31/12/2020   Comissão: Comissão de Obras, Serviços Públicos e Atividades Privadas ( art. 43, RI )  Cargo: Relator
Mandato De: 01/01/2017 Até: 31/12/2020   Comissão: Comissão de Educação, Saúde e Promoção Social ( art. 44, RI )  Cargo: Suplente
Mandato De: 01/01/2017 Até: 31/12/2020   Comissão: Comissão de Justiça e Redação ( art. 41, RI )  Cargo: Suplente
Mandato De: 01/01/2017 Até: 31/12/2020   Comissão: Comissão de Educação , Saúde e Promoção Social ( art. 44, RI )   Cargo: Suplente
Mandato De: 01/01/2017 Até: 31/12/2020   Comissão: Comissão de Justiça e Redação ( art. 41, RI )  Cargo: Suplente
Mandato De: 01/01/2017 Até: 31/12/2020   Comissão: Comissão de Obras , Serviços Públicos e Atividades Privadas ( art. 43, RI )   Cargo: Suplente
Mandato De: 01/01/2017 Até: 31/12/2020   Comissão: Comissão de Educação , Saúde e Promoção Social ( art. 44, RI )   Cargo: Suplente
Mandato De: 01/01/2013 Até: 31/12/2016   Comissão: Comissão de Finanças e Orçamento (art. 42, RI)  Cargo: Membro
Mandato De: 01/01/2013 Até: 31/12/2016   Comissão: Comissão de Obras, Serviços Públicos e Atividades Privadas (art. 43, RI)  Cargo: Presidente
Mandato De: 01/01/2013 Até: 31/12/2016   Comissão: Comissão de Educação, Saúde e Promoção Social (art. 44, RI)  Cargo: Suplente
IND - Indicações
MOC - Moções
PL - Projetos de Lei
REQ - Requerimentos
SUB - Substitutivo
 Indicações: 
   16/09/2019 - Indicação nº 66/2019 - indicam ao Sr. Prefeito Municipal Miguel Machado e equipe responsável pelo departamento de manutenção das estradas e pontes para que reutilizem os resíduos da estrutura da ponte que será demolida, na cabeceira da ponte da sulfurosa e cascalhando as estradas que passam na fazenda do senhor João batista Domingues e outras que também estejam necessitando de melhorias.  
   14/05/2019 - Indicação nº 45/2019 - Indica ao Sr. Prefeito Municipal que se estude a possibilidade, junto ao Cartório Eleitoral de nossa comarca, de instalar posto de atendimento em nossa cidade com o objetivo de facilitar a realização do cadastro biométrico para nossos cidadãos.  
   08/04/2019 - Indicação nº 35/2019 - Indica ao Sr. Prefeito Municipal Miguel Machado e equipe responsável a necessidade de construção de rampa para acesso de cadeirantes ao interior do Ginásio de Esportes Vadih Jorge.  
Newsletter
Receba nossos informativos em seu e-mail
INSCREVA-SE
Endereço
Rua: Salvador Luiz dos Santos, nº 776, centro • CEP: 18620-000
Atendimento
Segunda-feira a Sexta-feira das 8h as 12h e das 13h as 17h.
Acompanhe
Seta
Copyright Instar - 2006-2019. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia